搜索热词: 户口迁移 住房公积金

您当前所在位置:首页 » 新闻中心 » 通知公告

关于万山区2021年度河长制工作考核结果的通报

发布时间:   字体: 打印本页 关闭本页    视力保护色:

各乡镇党委和人民政府,街道党工委和办事处,河长制各区级责任单位:

为贯彻落实党中央、国务院和省委省政府及市委市政府关于河长制湖长制工作有关指示精神,根据《铜仁市万山区河长制办公室关于印发铜仁市万山区河长制2021年度工作考核方案>的通知》(万河长办〔2021〕26号)文件要求。2022年1月5日,铜仁市万山区河长制办公室组织各部门对“一乡镇一考”和“一河一考”及区级责任单位进行了交叉考核工作,考核结果已经区级总河长、副总河长审定同意,现将考核结果通报如下:

    一、总体情况

    2021年,全区河长制工作在区委、区政府的高位推动下,各乡镇(街道),区级责任单位高度重视河长制工作,严格按照中央、省、市、区的有关要求,召开了总河长会议、河长制部门联席会议等专题研究部署河长制工作。

   二、考核结果 

    根据《铜仁市万山区河长制2021年度工作考核方案》要求,年度实行“一乡镇(街道)一考”、“一河一考”及区级责任单位履职考核。

三、存在问题

    一是部分基层河长对河长制工作的认识不足,理解不到位,简单地把工作职责定位在巡河上,研究解决河流存在的措施较少。二是各部门河长制工作人员流动性大,工作缺乏连续性,导致河长制工作推进不均衡,工作落实及信息报送不及时等。三是部分河道员履职不够,存在生活垃圾现象。

    四、下步工作要求

    各乡镇(街道)、区级责任单位要进一步统一思想,提高认识,严格按照党中央、国务院和省委省政府及市委市政府关于河长制工作有关指示精神和要求,进一步纵深推进河长制工作。一是狠抓河长履职尽责。继续加大对河长履职情况开展监督检查,及时掌握下级河长和相关部门履职情况及河湖管护成效,对存在的问题及时整改。二是持续开展加大河湖“清四乱”排查整治力度,确保发现一处、清理一处、销号一处。三是进一步加大宣传力度,形成全民参与爱河护河的良好氛围。 

附件:1.2021年度“一乡镇一考”考核结果汇总表
          2.2021年度“一河一考”考核结果汇总表
          3.2021年度区级责任单位履职考核结果汇总表


                            2022年1月10日

                                                    铜仁市万山区河长制办公室

附件1

2021年度“一乡镇一考”考核结果汇总表

序号

乡镇(街道)

乡镇级总河长

得分

等次

1

谢桥街道

周化林(街道党工委书记)

 会(街道党工委副书记、办事处主任

99

优秀

2

仁山街道

李红旗(区人大常委会党组成员、副主任、仁山街道党工委书记)

 琴(街道党工委副书记、办事处主任

100

优秀

3

丹都街道

郡(街道党工委书记)

伟(街道党工委副书记、办事处主任

100

优秀

4

茶店街道

石水军(区人大常委会副主任、茶店街道党工委书记)

宋林志(街道党工委副书记、办事处主任

99.66

优秀

5

万山镇

 斌(镇党委书记)

蒲阳帝(镇党委副书记、镇长)

100

优秀

6

高楼坪乡

王宝兴(乡党委书记)

杨秀钢(乡党委副书记、政府乡长)

100

优秀

7

黄道乡

杨松飞(乡党委书记)

 渊(乡党委副书记、政府乡长)

100

优秀

8

下溪乡

 杰(乡党委书记)

刘成妹(乡党委副书记、政府乡长)

100

优秀

9

敖寨乡

马筱锦(乡党委书记)

彭湾湾(乡党委副书记、政府乡长)

98

优秀

10

鱼塘乡

 凯(乡党委书记)

万湖海(乡党委副书记、政府乡长)

100

优秀

11

大坪乡

 刚(乡党委书记)

张志强(乡党委副书记、政府乡长)

100

优秀

附件2

2021年度“一河一考”考核结果汇总表

序号

河流

乡镇(街道)

乡级河长

职务

得分

等次

1

谢桥河

仁山街道办事处

 琴

仁山街道党工委副书记、办事处主任

100

优秀

丹都街道办事处


 郡

丹都街道党工委书记

100

优秀

大坪侗族土家族苗族乡

 刚

大坪乡党委书记

100

优秀

鱼塘侗族苗族乡

万湖海

鱼塘乡党委副书记、政府乡长

100

优秀

2

石竹河

高楼坪侗族乡

杨秀钢

高楼坪乡党委副书记、政府乡长

100

优秀

茶店街道办事处

石水军

茶店街道党工委书记

100

优秀

谢桥街道办事处

 会

谢桥街道党工委副书记、办事处主任

100

优秀

3

排坡河

高楼坪乡

王宝兴

高楼坪乡党委书记

100

优秀

茶店街道

宋林志

茶店街道党工委副书记、办事处主任

100

优秀

4

瓦屋河

下溪侗族乡

刘成妹

下溪乡党委副书记、政府乡长

100

优秀

万山镇

蒲阳帝

万山镇党委副书记、镇长

100

优秀

5

便水溪河

黄道侗族乡

杨松飞

黄道乡党委书记

100

优秀

6

杨家寨河

敖寨侗族乡

彭湾湾

敖寨乡党委副书记、政府乡长

100

优秀

7

丰收河

鱼塘侗族苗族乡

 飚

鱼塘乡党委委员、组织委员

100

优秀

8

六马河

鱼塘侗族苗族乡

 凯

鱼塘乡党委书记

100

优秀

大坪侗族土家族苗族乡

张志强

大坪乡党委副书记、政府乡长

100

优秀

9

养寨河

大坪侗族土家族苗族乡

徐一帆

大坪乡政法委员

100

优秀

10

敖寨河

高楼坪侗族乡

刘德意

高楼坪乡党委委员、政协工委主任

100

优秀

敖寨侗族乡

马筱锦

敖寨乡党委书记

99

优秀

11

胜岗河

鱼塘侗族苗族乡

李丹露

鱼塘乡党委副书记

99

优秀

12

新庄河

高楼坪侗族乡

陈慧勇

高楼坪乡党委委员、政府副乡长

99

优秀

13

龙门江河

大坪侗族土家族苗族乡

唐智飞

大坪乡组织委员

99

优秀

14

梅花河

茶店街道办事处

杨秀成

党工委委员、办事处副主任

100

优秀

仁山街道办事处

孙跃明

仁山街道党工委委员、人大工委主任

100

优秀

15

上坪河

鱼塘侗族苗族乡

鱼塘乡党委委员、政府副乡长、人武部部长

98

优秀

16

龙溪河

万山镇

张文杰

万山镇党委委员、人武部部长、副镇长

100

优秀

高楼坪侗族乡

姜维士

高楼坪乡党委委员,政法委员、政府副乡长

100

优秀

17

大元河

茶店街道办事处

胡兴贵

茶店街道党工委委员、人大党工委主任

100

优秀

18

豪子坡河

茶店街道办事处

王双前

茶店街道办事处副主任

100

优秀

19

龙洞河

茶店街道办事处

 勋

茶店街道农业服务中心主任

100

优秀

仁山街道办事处

 涛

仁山街道党工委副书记、政法委书记

100

优秀

谢桥街道办事处

 青

谢桥街道党工委委员、副主任

100

优秀

20

旗屯河

鱼塘侗族苗族乡

曾贵发

鱼塘乡政府副乡长

100

优秀

丹都街道办事处

 玻

丹都街道副主任

100

优秀

21

白果屯河

鱼塘侗族苗族乡

罗仁良

鱼塘乡党委委员、乡人大主席

100

优秀

22

黄莲溪河

丹都街道办事处

姚元珍

丹都街道办事处计生协会副会长

100

优秀

仁山街道办事处

 旅

仁山街道办事处副主任

100

优秀

23

洋世界河

敖寨乡

吕胜朝

乡党委委员,乡党委副书记

99

优秀

24

瓮背河

敖寨乡

 伟

乡党委委员、政府提名副乡长

99

优秀

25

牙溪河

谢桥街道

安乌江

党工委委员、人大主席

100

优秀

26

马黄河

黄道乡

 英

党委委员、组织宣传统战委员

100

优秀

27

锁坳河

黄道乡

 渊

乡党委副书记、政府乡长

100

优秀

28

白屋场河

黄道乡

吴志福

乡党委委员、人大主席

100

优秀

29

田坪河

黄道乡

  秉

政府提名副乡长

100

优秀

30

柳木河

下溪乡

 程

乡党委委员、组织宣传统战委员

100

优秀

31

小河沟河

下溪乡

杨顺良

乡党委委员、乡人大主席

100

优秀

32

铁门河

下溪乡

谭景军

乡党委委员、政府副乡长

100

优秀

附件3

2021年度区级责任单位履职考核结果汇总表

序列

县级责任单位

得分

等次

1

区城市管理局

98

优秀

2

市生态环境局万山分局

98

优秀

3

区湿地公园管理局

100

优秀

4

区民族宗教事务局

96.66

优秀

5

区工业和商务局

95

优秀

6

区卫生健康局

100

优秀

7

区自然资源局

100

优秀

8

区农业农村局

99.5

优秀

9

区交通运输局

100

优秀

10

市公安局万山分局

100

优秀

11

区审计局

100

优秀

12

区发展和改革局

99

优秀

13

区人力资源和社会保障局

100

优秀

14

区教育局

97

优秀

15

区市场监督管理局

100

优秀

16

区司法局

98

优秀

17

区文体广电旅游局

100

优秀

18

区民政局

100

优秀

19

区退役军人事务局

100

优秀

20

区乡村振兴局

100

优秀

21

区住房和城乡建设局

99

优秀

22

区财政局

100

优秀

23

区统计局

100

优秀

24

区应急管理局

99

优秀

25

水务局

100

优秀


扫一扫在手机打开当前页面

上一篇:
下一篇:

相关信息